"Чешские авиалинии" продолжают полеты в РФ – представительство

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Чешская авиакомпания Czech Airlines продолжает полеты в Россию, сообщили РИА Новости в представительстве авиакомпании в Москве.

"Да, мы летаем​​​. Без проблем", - сообщили РИА Новости в представительстве. На сайте авиакомпании также нет никаких сообщений о приостановке рейсов или продажи билетов.

Ранее российские авиакомпании "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и "Победа" отменили ряд рейсов в Чехию из-за решения Праги аннулировать разрешения.

Ограничение полетов российских авиакомпаний в Чехию связано с тем, что авиавластям не удалось достигнуть договоренности по выполнению рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Действия авиавластей Чехии, запретивших полеты компаний из РФ, нарушают соглашение о воздушном сообщении между странами, переговоры продолжаются, решение вопроса ожидается в самые сжатые сроки, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского Минтранса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.