"Уральские авиалинии" приостановили рейсы в Чехию вслед за "Аэрофлотом"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июл – РИА Новости. Авиакомпания "Уральские авиалинии" со 2 июля приостановила полеты в Чехию из Екатеринбурга и подмосковного Жуковского в связи с аннулированием ранее выданных разрешений на полеты в Прагу, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиаперевозчика.

Ранее ряд рейсов в Прагу из Москвы отменила крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" из-за решения авиавластей Чехии аннулировать разрешения​​​. В сообщении отмечалось, что "Аэрофлот" вынужден отменить рейсы SU2010/2011, SU2014/2015, SU2016/2017 и SU2018/2019 за 2 июля, в то же время компания продолжит выполнение рейсов SU2012/2013 и SU2024/2025.

"В связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты в Чехию, авиакомпания "Уральские авиалинии со 2 июля 2019 года приостанавливает выполнение рейсов в Прагу из Екатеринбурга и Жуковского", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, рейсы У6-701 Екатеринбург-Прага и У6-751 Жуковский-Прага, назначенные на вторник, пока задерживаются на неопределенный срок, всем пассажирам будут предоставлены необходимые услуги.

Как отметила представитель авиакомпании, оповещение пассажиров обо всех изменениях будет проводиться call-центром, информация о полетах будет доступна на сайте перевозчика и в официальных группах в социальных сетях.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" следит за ситуацией и ожидает ее урегулирования", – уточнила представитель перевозчика.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.