ИНТЕРВЬЮ: Сбербанк вышел на уровень испытаний дронов по доставке наличных

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости/Прайм. Сбербанк вышел на уровень испытаний беспилотных вертолетов для доставки наличных и грузов в отдаленные российские регионы, рассказал в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"По дронам работа продолжается​​​. Пока не буду раскрывать деталей нашей работы, но мы достаточно далеко продвинулись, у нас много партнеров, ведется работа с крупнейшими компаниями. Сейчас мы уже вышли на уровень испытаний, но не готовы пока это комментировать", - сказал он.

Весной прошлого года зампред Сбербанка говорил, что банк планирует начать пробные полеты беспилотных вертолетов. Он тогда отмечал, что вертолет будет небольших размеров и может перевозить около 70 килограммов груза.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.