Простоев, отказов и сбоев в системах Сбербанка за 5 лет стало в 7 раз меньше - Греф

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Простоев, отказов и сбоев в технических системах Сбербанка с 2013 по 2018 год стало в семь раз меньше, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на годовом собрании акционеров, выразив надежду, что тенденция продолжится.

"Мы успешно начали реализовывать программу 99,99, и за пять лет количество простоев, отказов и сбоев снизилось в семь раз​​​. К сожалению, они еще случаются. Но очень надеюсь, что с каждым годом их будет все меньше и меньше", - сказал Греф.

В апреле произошло несколько сбоев в работе Сбербанка. В течение нескольких часов 8 апреля были недоступны операции в онлайн-банке и банкоматах, а 10 апреля клиенты испытывали затруднения при входе и проведении операций в "Сбербанк Онлайн" и через устройства самообслуживания.

Стратегическая программа "Надежность 99,99" ставит цель снизить время простоя систем Сбербанка до уровня не более 0,01% от 24 часов в сутки в течение года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.