Представители туротрасли и СМИ Индии посетят Москву, Екатеринбург и Крым - инфоцентр

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейший в истории информационный тур в Россию для представителей турбизнеса и прессы из Индии пройдет с 1 по 9 апреля 2019 года в Москве, Екатеринбурге и Крыму, сообщили РИА новости в Российском информационном центре в Индии.

Тур организуют русский информационный Центр в Индии в городе Мумбаи, УК "Аэропорты Регионов" и авиакомпания "Уральские авиалинии"​​​.

"Участниками тура станут 120 топ-менеджеров и руководителей туристических операторов, покрывающих 50% выездного туризма Индии, а также представители ведущих СМИ Индии, которые с 1 по 9 апреля 2019 года посетят Москву, Екатеринбург и Крым", - говорится в сообщении.

"На данный момент интерес к России и ее регионам в Индии растет огромными темпами, а по составу туристического продукта полностью удовлетворяет потребности индийского туриста. Организаторы уверены, что проведение инфотура повлечет за собой значительный и качественный скачок въездного туризма из Индии", - отмечают в Русском центре.

Организаторы уверены, что с запуском нового рейса "Мумбаи - Москва" и в будущем "Мумбаи – Екатеринбург" появляется возможность увеличить поток из России в Махараштру. Пляжи Махараштры, форты, древние пещеры Эллоры и Аджанты имеют большой потенциал для русских туристов.

"Часть участников рекламного тура – руководители байк-клубов Индии - осуществят мотопробег по маршруту Симферополь – Сочи – Симферополь. Это уже не первый визит индийских байкеров в Крым. В 2016 году они совершали пробег, посвященный памяти великого русского путешественника Афанасия Никитина, который первым из европейцев посетил Индию. Участники грядущего мотопробега планируют проехать по Крымскому мосту, провести торжественное мероприятие у памятника Афанасию Никитину в Феодосии, городе, где путешественник написал свои путевые заметки об Индии "Хождение за три моря", - уточнили в инфоцентре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.