Ростовский химический концерн "Эмпилс" выиграл тендер на право осуществлять поставки цинковых белил для украинского ОАО "Белоцерковский завод резинотехнических изделий"

Москва, 19 марта. /МФД-ИнфоЦентр/ Ростовский химический концерн "Эмпилс" выиграл тендер на право осуществлять поставки цинковых белил для ОАО "Белоцерковский завод резинотехнических изделий" (Украина).

Как передает корреспондент МФД-ИнфоЦентр, между "Эмпилсом" и "Белоцерковским заводом РТИ" заключен договор о долгосрочном сотрудничестве. Наряду с ростовским предприятием в конкурсе принимали участие ряд крупных российских и украинских производителей, таких как "ТорнадоХим" (Киров), "Лакма" (Киев) и "Белоцинк" (Белая Церковь).

По данным пресс-службы ЗАО "Эмпилс", первые 60 тонн продукции уже отправлены в Белую Церковь. Украинское предприятие обеспечено на 4 месяца необходимым сырьем, которое используется в том числе и в производстве ремней для ростсельмашевских комбайнов "Дон" и "Нива".

В советские времена "Эмпилс" регулярно поставлял цинковые белила на "Белоцерковский завод РТИ", который, в свою очередь, был крупным поставщиком комплектующих для завода "Ростсельмаш". Впоследствии деловые связи между предприятиями оказались разрушенными и не возобновлялись на протяжении последних десяти лет.

ЗАО "Эмпилс" производит в год около 10 тысяч тонн цинковых белил. Основными потребителями цинковых белил "Эмпилса" являются Московский, Омский, Красноярский и Ярославский шинные заводы, АО "Росава" (Белая Церковь), ОАО "Нижнекамскшина" (Нижнекамск), АО "Днепрошина" (Днепропетровск), АО "Волтайр" (Волжский), "ЛУКОЙЛ" (Волгоград), "Уфанефтехим" (Уфа), группы компаний "СТЭНЛИ" (Минск), "ОГО" (Москва).

Комментарии отключены.