"Ростелеком" не вел переговоров о покупке "Вымпелкома" у VEON - Осеевский

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" не вел переговоров с телекоммуникационным холдингом VEON о покупке у него российского сотового оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), заявил журналистам президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

Ранее, в минувшую пятницу, агентство Блумберг со ссылкой на источники написало, что VEON Ltd​​​. в прошлом году вел переговоры с "Ростелекомом" о продаже ему "Вымпелкома". Однако, по данным агентства, стороны не договорились, так как VEON хотел получить за свой актив больше, чем "Ростелеком" был готов заплатить.

Глава "Ростелекома" опроверг эту информацию. "Могу официально заявить, что мы никаких переговоров о покупке "Вымпелкома" не вели", - заявил Осеевский.

Ранее информацию о переговорах также опровергла гендиректор VEON Урсула Бернс.

У "Ростелекома" уже есть сотовый актив - он владеет 45% мобильного оператора Tele2.

VEON Ltd. объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Пакистане, Алжире, Казахстане, Узбекистане, Бангладеш, Киргизии, Армении, Грузии, а также на Украине. Крупнейшие акционеры - LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (14,6%). Крупнейшим активом холдинга является российский "Вымпелком".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.