Пассажиров "Уральских авиалиний" решили меньше кормить из-за высоких цен на керосин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Авиакомпания "Уральские авиалинии" сократила рацион питания на рейсах до конца зимнего сезона, чтобы не повышать цены на билеты, сообщила РИА Новости представитель авиаперевозчика.

"На срок с 1 февраля до 31 марта‬ авиакомпания "Уральские авиалинии" вносит изменения в рационы питания для пассажиров​​​. Эта мера временная и будет действовать до окончания зимней навигации. Она предпринята с целью оптимизации расходов авиакомпании и для того, чтобы избежать повышения цен на билеты", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что по итогам 2018 года цены на керосин выросли на 30%, а услуги аэропортов — на 20%. "Эти факторы оказывают негативное влияние на общую стоимость билета. Мы стараемся минимизировать повышение цен", - подчеркнула представитель авиакомпании.

По ее словам, в этот период на рейсах продолжительностью менее двух часов питания не будет. На рейсах от двух до четырех часов горячее питание заменят на холодное, а на рейсах свыше четырех часов у пассажиров не будет возможности выбора блюд - только один рацион.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.