Российская "ФосАгро" и ЮНЕСКО продлили соглашение о сотрудничестве по общей программе

ПАРИЖ, 29 янв - РИА Новости, Виктория Иванова. Один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, российская компания "ФосАгро" во вторник продлила до 2022 года соглашение с ЮНЕСКО по сотрудничеству в реализации программы "Зеленая химия для жизни".

"Сегодня мы с генеральным директором ЮНЕСКО подписали новый контракт на продление программы еще на три года​​​. Она хорошо пошла и стала хорошим примером взаимосотрудничества между такими институтами, как ЮНЕСКО, и реальным бизнесом", - сказал генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев, общаясь с журналистами в Париже.

По его словам, проект "дает возможность молодым ученым со всего мира изобретать, работать и производить совершенно новые, уникальные продукты".

Как сообщили РИА Новости представители компании, соглашение продлено до 2022 года. Подписание соглашения состоялась на полях открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Проект "Зеленая химия" впервые в истории ЮНЕСКО и всей системы ООН реализуется на внебюджетной основе за счет средств российской компании. Решение об учреждении проекта, цель которого состоит в финансовой и научной поддержке молодых ученых-химиков, занимающихся исследованиями в области охраны окружающей среды, здравоохранения, продовольствия, повышения энергоэффективности и рационального использования природных ресурсов, было принято в марте 2013 года.

За пять лет воплощения проекта в жизнь гранты получили 34 молодых ученых из 26 стран мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.