Возобновление ЦБ РФ покупок валюты не оказало значительного эффекта на рубль - Орешкин

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости/Прайм. Возобновление Банком России покупок валюты на рынке для Минфина не оказало значительного эффекта на курс рубля, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

"Как вы видите, последние два дня у нас рубль укрепляется, а не слабнет​​​. Поэтому эффекта какого-то значительного в ту или иную сторону от возобновления нормальной, обычной политики Центрального банка здесь не будет. Поэтому ожидать каких-то резких движений точно не стоит", - сказал Орешкин в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопрос, ослабнет ли рубль после возобновления покупок валюты ЦБ для Минфина.

Банк России на заседании совета директоров 14 декабря 2018 года принял решение о возобновлении с 15 января после перерыва в несколько месяцев покупок валюты на рынке для Минфина РФ в рамках бюджетного правила.

Объем покупки валюты по бюджетному правилу с 15 января по 6 февраля составит 265,8 миллиарда рублей - по 15,6 миллиарда рублей в день, сообщал Минфин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.