Ситуация вокруг санкций США против "Русала" - исключительно корпоративный вопрос - Песков

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Ситуация вокруг санкций США против "Русала" является исключительно корпоративным вопросом, Дерипаска борется за компанию, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В данном случае это исключительно корпоративный вопрос, который касается "Русала"​​​. Безусловно, Олег Дерипаска борется за эту компанию, это компания, которая играет заметную роль не только в экономике России, это компания, которая играет заметную роль в мировой экономике. Собственно, если компании удается предпринять какие-то действия, чтобы минимизировать последствия вот опять же тех же незаконных ограничений, о которых мы с вами выше говорили, мы можем это только приветствовать", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как Кремль оценивает решение США вывести "Русал" и EN+ из под санкций в обмен на сокращение в них доли Дерипаски.

Минфин США 19 декабря сообщил, что намерен через 30 дней исключить из санкционного списка En+, "Русал" и "Евросибэнерго", подконтрольные Дерипаске, поскольку бизнесмен сократит свою долю в них. Сам Дерипаска при этом останется в списке. Его активы, в которых ему принадлежит 50% и более, останутся заблокированы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.