"М.Видео-Эльдорадо" гарантирует наличие популярных приставок для цифрового ТВ

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости/Прайм. Группа "М.Видео-Эльдорадо" (крупнейшие российские сети бытовой техники и электроники "М​​​.Видео" и "Эльдорадо") гарантирует наличие популярных моделей приставок для цифрового телевидения, сообщили РИА Новости в пресс-службе "М.Видео-Эльдорадо".

"Как только появилась официальная информация о планах и графике перехода на цифровое ТВ-вещание, "М.Видео" и "Эльдорадо" провели специальные закупки бюджетного ассортимента приставок", - рассказали в группе.

"Популярные модели приставок по промо-цене около 990 рублей сейчас доступны во всех магазинах сети, и мы гарантируем их наличие в магазинах или онлайн в течение всего периода перехода на цифровой формат вещания. С лета "М.Видео" и "Эльдорадо" также снизили цены на ряд моделей на 20-30%", - добавили в пресс-службе компании.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Первой на цифровое ТВ 3 декабря перешла Тверская область. В четверг Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ сообщила, что совместно с территориальными органами начала работу по мониторингу цен по всей территории страны и провела анализ изменения цен на приставки для приема цифрового телевидения за период с июня по декабрь 2018 года.

Результаты анализа показали, что цены на приставки различных моделей за этот период менялись разнонаправленно. При этом в тверских сетевых магазинах выявлен рост цен с июня по декабрь 2018 года на отдельные модели ТВ-приставок. По результатам мониторинга ФАС возбудила дело из-за увеличения цен на цифровые ТВ-приставки и усматривает признаки установления монопольно высокой цены в действиях сетей DNS, "М.Видео", "Эльдорадо" и "Юлмарт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.