"Газпром нефть" рассматривает участие в нефтегазовом блоке на шельфе Судана

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" рассматривает участие в проекте разработки нефтегазового блока 13 на шельфе Красного моря в Судане, говорится в протоколе российско-суданской межправительственной комиссии, который есть в распоряжении РИА Новости​​​.

"Стороны приветствуют договоренность ПАО" Газпром нефть" и государственной нефтяной корпорации Судана об изучении геологического потенциала блока 13 Красного моря", - говорится в протоколе.

Ранее Минприроды сообщало, что РФ и Судан рассматривают разные варианты расширения сотрудничества в области углеводородного сырья, в том числе с участием компаний "Роснефть", "Газпром нефть" и "Росгеология".

В июле "Росгеология" подписала с министерством нефти и газа Судана соглашение о разведке и освоении нефтегазового блока 15 на шельфе Красного моря. На первом этапе предполагается проведение комплекса геолого-геофизических работ и бурение разведочных скважин с организацией последующей добычи. Глава "Росгеологии" Роман Панов говорил, что компания начнет геологоразведочные работы на блоке в 2019 году.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.