Путин и Савельев согласовали перевозки "Аэрофлота" по "плоским" тарифам - Песков

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин на встрече с гендиректором "Аэрофлота" Виталием Савельевым в понедельник обсудил стратегическое развитие компании, в том числе были согласованы перевозки по "плоским" тарифам, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Программа "плоских" тарифов - это единые тарифы с фиксированной ценой на рейсах из Москвы в Калининград, города Дальнего Востока и Крым, которая не зависит от даты приобретения билета​​​. Воспользоваться "плоскими" тарифами может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания. Программа осуществляется "Аэрофлотом" с 2015 года.

"У "Аэрофлота" есть стратегия развития, речь идет о дальнейшем продолжении вот этой динамики повышения объемов перевозок. Савельев достаточно детально проинформировал главу государства о том, как будут обеспечиваться перевозки по плоским тарифам, эта тема также была согласована с президентом. Рассказал о сегментах компании, то есть имеется в виду и сам "Аэрофлот", и "Победа", и "Россия". Вопросы, которые связаны со стратегическим развитием компании", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос, обсуждались ли на встрече сценарии на случай введения санкций против "Аэрофлота", пресс-секретарь президента сказал: "Эта тема отсутствовала".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.