Сбербанк присоединился к программе лояльности платежной системы "Мир"

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк присоединился к программе лояльности платежной системы "Мир", теперь держатели карт, эмитированных банком, могут получать cash back (частичный возврат на карту потраченного на покупки) от партнеров программы лояльности платежной системы и продолжат получать бонусы по программе лояльности банка, говорится в совместном сообщении Сбербанка и Национальной системы платежных карт (НСПК).

"Сбербанк присоединился к программе лояльности платежной системы "Мир"​​​. Теперь держатели карт "Мир" Сбербанка смогут возвращать часть средств от покупки, совершив ее по карте "Мир" у партнеров программы. Размер суммы кешбэка зависит от условий конкретного партнера", - сказано в сообщении.

По словам директора дивизиона "Эквайринг и банковские карты" Сбербанка Светланы Кирсановой, клиенты банка продолжат получать бонусы по программе лояльности банка. "На сегодняшний день нами выпущено более 26 миллионов карт ʺМирʺ. Помимо самого кешбэка, наши клиенты, как и прежде, продолжат получать бонусы программы лояльности ʺСпасибо от Сбербанкаʺ, - отметила она.

В НСПК назвали присоединение Сбербанка к программе лояльности карт "Мир" важным шагом. "Подключение Сбербанка, крупнейшего эмитента национальных платежных карт, к нашей программе лояльности — важный шаг для миллионов держателей карт ʺМирʺ. Теперь они смогут воспользоваться всеми преимуществами оплаты по карте ʺМирʺ и получать от покупок у всех партнеров программы двойную выгоду, которая складывается из кешбэка от партнерских торговых предприятий и бонусов, начисляемых самим банком", - указал коммерческий директор НСПК Максим Лазырин.

Властям РФ в 2014 году пришлось в ускоренном порядке разрабатывать собственную платежную систему, после того, как у российских банков из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и Mastercard. Была создана НСПК, которая является оператором системы "Мир". В 2015 году проект фактически стартовал: в январе Mastercard перевел все внутрироссийские операции по своим картам на обработку в НСПК, а в июне эту процедуру осуществила Visa.

На данный момент российские банки выпустили уже более 43 миллионов карт "Мир", их доля в общем объеме эмиссии по стране превысила 17%. По словам главы НСПК Владимира Комлева, компания рассчитывает на увеличение доли платёжных карт "Мир" в России до более чем 20% до конца 2018 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.