ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" подписало договор с ОАО "ТГК-2" на реализацию проекта по расширению Вологодской ТЭЦ

ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" в качестве генерального подрядчика построит на Вологодской ТЭЦ парогазовую установку (ПГУ) электрической мощностью 110 МВт и тепловой - 75 Гкал. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Интертехэлектро".

Договор генерального подряда на выполнение работ подписали генеральный директор ОАО "ТГК-2" Андрей Вагнер и генеральный директор ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" Александр Коган.

Договор регламентирует ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" выполнение всего комплекса работ (строительства "под ключ") по проектированию, комплектации оборудованием и материалами, строительству и монтажу, вводу в эксплуатацию парогазовой установки на Вологодской ТЭЦ. Окончание строительства ПГУ и пуск энергоблока в эксплуатацию запланированы в I квартале 2010г.

ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" стало победителем открытого конкурса, состоявшегося в конце 2007 года, на право заключения договора. По результатам конкурса предложение ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" было признано лучшим из представленных пяти.

Строительство нового энергоблока на Вологодской ТЭЦ в составе газовой турбины, котла - утилизатора и паровой турбины, позволит снизить зависимость г. Вологды от закупок электроэнергии из других регионов, обеспечит электричеством и теплом население, жилищно-коммунальный комплекс и промышленные предприятия города. Отметим, что расширение Вологодской ТЭЦ является крупнейшим инвестиционным проектом для г.Вологды.

Руководитель группы компаний "Интертехэлектро - Новая генерация" Александр Коган при подписании договора отметил, что ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" имеет большой опыт работы и все необходимые для строительства энергоблока на Вологодской ТЭЦ ресурсы. Компания выполнит проект расширения станции качественно и в установленные сроки. "Ввод новой ПГУ даст дополнительный импульс развитию инфраструктуры Вологды, в том числе жилищному строительству", - сказал А. Коган.

Напомним, что группа компаний "Интертехэлектро-Новая генерация" обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. В группу входит: ООО "Интертехэлектро - Новая генерация", ЗАО "Интертехэлектро", ООО "Инженерно-проектный центр Новой генерации", ООО "Сервис Новой генерации", проектный институт ОАО "Теплоэлектропроект" (г. Ташкент). Компании группы за 10 лет работы построили "под ключ": второй энергоблок Нижневартовской ГРЭС, парогазовый блок Тюменской ТЭЦ-1, газотурбинную электростанцию на Игольско-Таловом месторождении ОАО "Томскнефть", энергоблок Талимарджанской ТЭС (Республика Узбекистан). "Интертехэлектро - Новая генерация" реализует проекты по строительству парогазовых электростанций в гг.Ноябрьск, Курган, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, а также на Приобском месторождении "НК "Роснефть".

Другие новости

11.03.2008
13:00
"Газэнергопромбанк" и "Росбанк" назначены организаторами 1-го выпуска облигаций ОАО "ТГК-2" объёмом 4 млрд руб
06.03.2008
11:30
Акции ОАО "ДЭК" включены в котировальный список "Б" биржи РТС
04.03.2008
16:45
"Интертехэлектро - Новая генерация" и GE подписали договор на поставку газовой турбины для расширения Вологодской ТЭЦ
03.03.2008
18:30
Утверждены новые списки акций для расчета Индексов РТС, РТС-2 и отраслевых индексов
28.02.2008
12:30
ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" подписало договор с ОАО "ТГК-2" на реализацию проекта по расширению Вологодской ТЭЦ
22.02.2008
11:30
ФСФР РФ зарегистрировала выпуск и проспект документарных облигаций серии 01 "ТГК-2"
19.02.2008
15:30
Вологодская область и РАО ЕЭС подписали соглашение о взаимодействии по развитию энергосистемы региона
18.01.2008
18:30
Совет директоров РАО ЕЭС принял решение не ограничивать предельный объем размещаемых допакций "ТГК-2"
14.01.2008
09:30
ВОСА ДЗО РАО ЕЭС приняли решения, необходимые для проведения второй завершающей реорганизации
Комментарии отключены.