Alibaba и РФПИ в рамках партнерства смогут входить в технологичные проекты в РФ - Дмитриев

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Alibaba и Российский фонд прямых инвестиций в рамках партнерства смогут входить в технологичные проекты компаний РФ, сообщил в интервью РИА Новости глава РФПИ Кирилл Дмитриев в рамках Восточного экономического форума.

РФПИ, Alibaba Group, "Мегафон" и Mail​​​.Ru Group во вторник объявили о создании СП в области электронной коммерции на базе бизнеса AliExpress в России и Pandao. Закрытие сделки запланировано на первый квартал 2019 года. Доля Alibaba в совместном предприятии AliExpress Russia составит 48%, "Мегафона" - 24%, РФПИ - 13%, Mail.Ru - 15%.

"Совместно с Alibaba мы можем вкладываться в различные технологии. У Alibaba будет возможность, имея партнерство с РФПИ, взаимодействовать с различными российскими компаниями по широкому диапазону направлений", - сказал Дмитриев.

"Мы можем в рамках нашего партнерства совместно входить в технологичные проекты", - добавил глава фонда.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.