Бывший замглавы Минтранса Асаул назначен торгпредом РФ в Белоруссии - распоряжение

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул покидает свой пост в связи с назначением торговым представителем России в Республике Белоруссия, следует из сообщения, опубликованного на сайте правительство РФ.

"Назначить Асаула Николая Анатольевича торговым представителем Российской Федерации в Республике Белоруссия, освободив его от занимаемой должности", - говорится в распоряжении​​​.

Николай Асаул родился 21 апреля 1977 года в Санкт-Петербурге, в 2007-2010 годах возглавлял комитет по транспортно-транзитной политике правительства Санкт-Петербурга, с 16 декабря 2010 года занимал должность замглавы Минтранса, курировал вопросы, связанные с автомобильным транспортом.

Несколько источников в отрасли говорили РИА Новости ранее в августе, что уход Асаула обсуждается, но конкретного решения и сроков пока нет, а на его место в Минтранс может придти нынешний глава Росавтодора Роман Старовойт. При этом сам Старовойт долгое время работал под непосредственным руководством Асаула в правительстве Санкт-Петербурга.

В мае первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих был назначен на пост главы Минтранса. В июне от должности замглавы Минтранса по его собственному желанию был освобожден Виктор Олерский, который курировал вопросы водного транспорта, в начале августа на эту должность был назначен Юрий Цветков, до назначения возглавлявший "Новошип", который входит в группу "Совкомфлот". В августе же на должность первого заместителя транспортного ведомства был назначен первый замглавы госкомпании "Автодор" Иннокентий Алафинов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.