Экс-главе "Перекрестка" Сорокину предлагался пост первого заместителя CEO X5 - источник

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. Владимир Сорокин, покидающий должность гендиректора сети "Перекресток" (входит в X5 Retail Group), планировался на должность первого заместителя главного исполнительного директора X5 Retail Group, однако принял для себя решение отдохнуть, сообщил РИА Новости источник, участвовавший в сегодняшней встрече топ-менеджера с командой "Перекрестка".

В среду X5 Retail Group сообщила, что Сорокин, возглавлявший "Перекресток" с 2014 года, принял решение покинуть компанию​​​. Он останется в "Перекрестке" до 15 июля, чтобы обеспечить плавную передачу дел. Новым руководителем торговой сети станет Владислав Курбатов, который с 2015 года занимал должность операционного директора "Перекрестка".

"Сорокин на встрече с нами подчеркнул, что "Перекресток" - это лучшая команда в его жизни. Встреча вообще прошла очень тепло. На ней (главный исполнительный директор X5 - ред.) Игорь Шехтерман сообщил, что Сорокину была предложена должность первого заместителя CEO с подчинением бизнесов и дальнейшими карьерными перспективами", - сообщил собеседник агентства.

"Шехтерман также не исключил, что компания (X5 Retail Group - ред.) в дальнейшем может продолжить сотрудничество с Сорокиным. Сам Сорокин рассказал, что сейчас хотел бы отдохнуть, но готов консультировать свою команду. Еще он сказал, что в настоящий момент не ведет ни с кем переговоров о работе и планирует соблюдать non-compete", - добавил источник. В пресс-службе X5 Retail Group подтвердили РИА Новости факт встречи, но не сообщили ее деталей.

X5 Retail Group в конце апреля, когда группу покинула Ольга Наумова (ранее возглавлявшая "Пятерочку") сообщала, что ее топ-менеджеры при подписании контракта дают личные гарантии, что в случае ухода из компании в течение шести месяцев они не будут работать у конкурентов и не будут переманивать сотрудников (non-compete).

Наумова в середине мая была назначена на должность исполнительного директора "Магнита", основного конкурента X5, а месяц спустя она заняла должность гендиректора "Магнита". После ее ухода из "Пятерочки" на рынке появились слухи о том, что "Перекресток" для перехода в "Магнит" может покинуть и Сорокин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.