Чистый убыток Бинбанка по МСФО в I квартале вырос в 4,8 раза, до 7,4 млрд руб

Расширен второй абзац, добавлены подробности (третий-пятый абзацы).

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости/Прайм. Чистый убыток проходящего процедуру санации Бинбанка по МСФО в первом квартале 2018 года вырос в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,4 миллиарда рублей, следует из отчета кредитной организации​​​.

Чистые процентные расходы составили 1,4 миллиарда рублей против 6,672 миллиарда доходов годом ранее. Убыток до налогообложения составил 8,7 миллиарда рублей, увеличившись в 33,2 раза.

Активы кредитной организации сократились на 22,4%, до уровня в 846,5 миллиарда рублей, обязательства — на 28,3%, до уровня в 730,8 миллиарда рублей.

Банк России в прошлом году взял на санацию через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС) три крупных российских банка: "ФК Открытие", Бинбанк и Промсвязьбанк. В начале февраля регулятор объявил о решении объединить Бинбанк и "ФК Открытие" за исключением доли плохих активов, также в объединенный банк войдут хорошие активы "Рост банка" и банка "Траст", которые ранее были их "дочками".

В начале апреля зампред ЦБ Василий Поздышев сообщил, что на базе "Траста" будет создан банк плохих и непрофильных активов, который будет работать как фонд прямых инвестиций. По его словам, к "Трасту" будут присоединяться активы банка "Рост", активы Автовазбанка и часть активов после разделения баланса Промсвязьбанка.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.