Медведев назвал санкции США неконкурентной борьбой с российскими компаниями

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Санкции США в отношении российских компаний - это безобразие и хамство, просто недобросовестная конкуренция, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В начале апреля США ввели новые санкции против РФ, впервые внеся в свой так называемый "черный список" (SDN-лист) крупные российские публичные компании - контролируемые Олегом Дерипаской "Русал" и En+​​​. Включение в этот список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

"Это безобразие, хамство просто. Это, по сути, неконкурентная борьба с российскими компаниями. Эти компании, которые попали под санкции, многие же из них очень крупные, некоторые вообще обеспечивают первые-вторые места в мире по отдельным позициям. Например, по тому же самому алюминию и так далее", - заявил премьер в интервью телеканалу "Россия 1", подводя итоги работы нынешнего правительства.

"Значит, американцы защищают свой рынок, это называется протекционизмом. Они борются с китайцами, они борются с европейцами, и они под соусом того, что русские нехорошо себя ведут, борются с нами. Они ввели в отношении российских компаний некие персональные санкции. Я считаю, что это просто недобросовестная конкуренция", - подчеркнул Медведев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.