Акции ДВМП поднимаются на 0,5% после значительного снижения в понедельник

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Бумаги ДВМП (Дальневосточное морское пароходство - головная компания транспортной группы Fesco) на утренних торгах демонстрируют положительную динамику после значительной просадки в понедельник на фоне сообщений об аресте совладельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова в рамках дела о хищениях.

К 10​​​.12 мск акции ДВМП росли на 0,48%, по бумагам "Трансконтейнера" и НМТП к текущему моменту сделок еще не было.

Тверской суд Москвы в субботу арестовал до 30 мая совладельцев группы "Сумма" Магомеда и Зиявудина Магомедовых в рамках дела о хищениях, растрате и создании преступного сообщества. Следственный департамент МВД РФ подозревает их в организации преступного сообщества, хищениях и растратах на сумму 2,5 миллиарда рублей.

Fesco (входит в группу "Сумма") владеет 25,07% "Трансконтейнера", Группа "Сумма" и "Транснефть" в настоящее время на паритетных началах владеют 50,1% акций НМТП (через Novoport Holding Ltd.).

В понедельник к закрытию торгов акции ДВМП упали на 21,72%, акции "Трансконтейнера" снизились на 0,4%, НМТП - на 1,61%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.