"Транснефть" вновь выставила на продажу свою долю в 11,76% в КХЛ

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" в третий раз выставила на продажу свою долю в уставном капитале Континентальной хоккейной лиги (11,76%), говорится в материалах компании.

Начальная цена актива составляет 295,7 миллиона рублей, шаг аукциона установлен на уровне 10 миллионов рублей​​​. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 апреля, они будут рассмотрены 8 мая. Аукцион пройдет 11 мая, итоги аукциона будут подведены 18 мая.

В 2013 году "Транснефть" получила директиву государства на продажу доли в КХЛ и в конце мая 2013 года пыталась продать её по стартовой цене 100 миллионов рублей. Тендер тогда был признан несостоявшимся, компания заявляла о намерении провести его повторно.

В октябре 2016 года "Транснефть" вновь выставила на продажу свою долю в уставном капитале КХЛ, однако актив не был реализован. Член совета директоров КХЛ Александр Медведев говорил РИА Новости, что другие акционеры КХЛ не проявляли интерес к покупке доли "Транснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.