Суд 12 марта рассмотрит претензии "Победы" к Росавиации по полетам из Геленджика

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы 12 марта проведет слушания по заявлению авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"), требующей признать незаконным отказ Росавиации рассмотреть ее программу подготовки к полетам из Геленджика, следует из определения суда.

Обращение авиакомпании поступило в суд 1 февраля​​​. В нем, согласно материалам суда, содержится требование "о признании недействительным отказа Федерального агентства воздушного транспорта в рассмотрении "Программы подготовки к выполнению взлетов в аэропорту Геленджик с магнитным курсом 008 градусов", изложенного в письме от 24 октября 2017 года". Другие подробности не сообщаются.

Росавиация в 2011 году издала письмо о порядке допуска авиакомпаний к взлету воздушных судов в аэропорту Геленджик с магнитным курсом 008 градусов. В связи с особенностями погоды и рельефа местности в этом аэропорту ведомство предъявляет ко всем участникам движения особые требования.

В частности, как следует из документа, чтобы получить допуск к взлету в аэропорту Геленджик эксплуатант обязан разработать программу наземной, тренажерной и летной подготовки для выполнения полетов и утвердить ее, а также рассчитанные значения взлетных масс для заданных градиентов набора высоты, в Росавиации.

Лоукостер "Победа" входит в группу "Аэрофлот", базируется в московском аэропорту "Внуково". За 2017 год "Победа" перевезла 4,6 миллиона пассажиров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.