"Ростелеком" работает над созданием смартфона

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком", который недавно приобрел разработчика мобильной операционной системы Sailfish, работает над созданием смартфона, сообщил журналистам президент компании Михаил Осеевский.

"Работаем (над созданием смартфона - ред​​​.), но об этом пока рано говорить", - сказал он.

Как сказали в пресс-службе "Ростелекома", компания планирует, что мобильная операционная система послужит основой при разработке комплексного решения для различных заказчиков.

"SailFish OS – решение для создания служебного смартфона, предоставляющего все необходимые функции, включая связь, почту, документооборот, облачные сервисы, и т.д. Sailfish OS – единственная представленная на рынке мобильная операционная система, которая может быть полностью локализована и сертифицирована до высоких уровней безопасности, чтобы отвечать всем требованиям бизнеса", - сказали в пресс-службе компании.

"Ростелеком" на прошлой неделе объявил о приобретении 75% долей в ООО "Открытая Мобильная Платформа" и 75% долей в ООО "Вотрон", получив таким образом контроль над разработчиком мобильной операционной системы Sailfish OS и Sailfish Mobile OS RUS. Стоимость сделки не разглашалась по договоренности между сторонами. Тогда в компании выражали надежду, что Sailfish станет актуальным решением для создания корпоративного смартфона, предоставляющего все необходимые функции, включая связь, почту, документооборот, облачные сервисы и т.д.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.