Россияне ко Дню всех влюбленных увеличили покупки украшений и косметики - "Платформа ОФД"

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Россияне накануне Дня всех влюбленных, 14 февраля, увеличили покупки украшений и ювелирных изделий на 30-35%, косметики и парфюмерии - на 35-40%, активнее стали пользоваться услугами салонов красоты, покупать сладости и открытки, следует из данных компании "Платформа ОФД" группы Сбербанка.

"Платформа ОФД" отрабатывает сейчас порядка 400 тысяч онлайн касс или более четверти всей контрольно-кассовой техники в торговле РФ и является крупнейшим оператором на рынке из разных 15 разных ОФД, передающих данные в Налоговую службу.

"Если сравнивать данные о покупках в обычные дни (пятница-вторник 26-30 января), и в преддверии Дня влюбленных (пятница-вторник 9-13 февраля), то видим рост по числу покупок косметики и парфюмерии на 35-40%, украшений, ювелирных изделий на 30-35%, сладостей, кондитерских изделий на 10-15%", - сообщили РИА Новости в пресс-службе "Платформы ОФД". Вырос спрос на услуги СПА-салонов и салонов красоты - на 10-12%, бумажных открыток - на 15-20%.

Средний чек в магазинах косметики и парфюмерии за последнюю неделю составил 2,2–2,3 тысячи рублей, увеличившись на 13-15%. По украшениям и ювелирным изделиям средний чек составил 3,4-3,5 тысячи рублей, увеличившись на 10-12%. По сладостям и кондитерским изделиям - 630-650 рублей, рост на 10-12%.

Услуги СПА-салонов и салонов красоты выросли по среднему чеку до 4-4,2 тысячи рублей, на 5-7%, открытки до 210-220 рублей, увеличившись на 10-12%.

В преддверии "Дня влюбленных" заметно возрастает спрос на продукцию подарочного назначения. В этот раз особенно ярко выражен спрос в секторе косметики и ювелирных украшений. Традиционно, именно в этих категориях товаров ко Дню Святого Валентина запускаются специальные предложения, проводятся акции и выходит новая продукция, что несомненно является дополнительным стимулирующим фактором покупок этого сегмента", - сказали в пресс-службе "Платформы ОФД". В компании наблюдают временное колебание в сторону роста на подарки, но ожидается обратная коррекция после того, как праздник пройдет.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.