Евтушенков заявил, что включение в "кремлевский список" пока не повлияло на его бизнес

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. Основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил, что включение в "кремлевский список" США пока не повлияло на его бизнес, но опасения есть всегда.

"Пока еще нет", - сказал бизнесмен журналистам в кулуарах съезда РСПП.

Отвечая на вопрос, нет ли у него опасений, что в дальнейшем это может оказать влияние, Евтушенков сказал: "Опасения есть всегда". "Могу сказать только одно: таких шоколадных отношений с банками, как сейчас, у меня не было никогда. Я сам удивляюсь, почему. Для меня это загадка", - отметил бизнесмен.

"Кремлевский доклад - это один из элементов мозаики, может быть, не самый главный элемент. Он существенный, важный. Но им начинать и им заканчивать любой разговор (неправильно - ред.)", - считает он.

Министерство финансов США в рамках закона о санкциях в конце января опубликовало "кремлевский список", в который вошли 96 крупных бизнесменов, включая Евтушенкова, а также 114 чиновников и глав госкомпаний. Список не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть введены в будущем.

Агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером Недели российского бизнеса (НРБ), завершающейся в пятницу съездом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и заседанием бюро его правления. В том числе "РИА Новости" обеспечивает онлайн-трансляцию новостей форума на площадке. Организатором НРБ-2018 является РСПП.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.