ЦБ РФ получил от МВД предложение по совместной проверке "Росгосстраха"

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости/Прайм. Банк России получил от МВД предложение по совместной проверке "Росгосстраха" и прорабатывает вопрос целесообразности ее проведения, сообщил журналистам зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

"Да, такое предложение поступило в Центральный банк", - сказал Чистюхин, отвечая на вопрос, поступало ли в ЦБ от МВД предложение по совместной проверке "Росгосстраха".

"Мы сейчас этот вопрос прорабатываем и с точки зрения сутевой. Почему? Потому что в банке "Открытие" долгое время работала временная администрация, которая, конечно же, смотрела все бизнес-процессы и дочернего общества ПАО "Росгосстрах". С этой точки зрения мы должны для себя принять решение, есть ли необходимость с коллегами из МВД проводить проверку или можно просто воспользоваться всеми документами и знаниями, которые сегодня есть у ЦБ", - пояснил зампред.

Он добавил, что сегодня законодательство не предусматривает формат совместных проверок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.