ВЭБ скоро представит стратегию для Связь-банка и "Глобэкса", не ставших опорными для ОПК

ГОРКИ, 22 янв - РИА Новости. Менеджмент Внешэкономбанка планирует на ближайшем заседании наблюдательного совета предложить стратегию развития Связь-банка и "Глобэкса" в контексте того, что ни одна из этих "дочек" госкорпорации не стала опорным банком по обслуживанию гособоронзаказа, сообщил журналистам глава ВЭБа Сергей Горьков.

Минфин РФ на прошлой неделе сообщил, что кабмин принял решение о создании опорного банка для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам на базе Промсвязьбанка, который сейчас санируется Центробанком. Ранее среди претендентов на роль спецбанка назывались, в том числе, "дочки" ВЭБа.

"Да, действительно, у нас и Связь-банк, и "Глобэкс" рассматривались (как возможные площадки под опорный банк для гособоронзаказа - ред.), в настоящее время принято другое решение. Мы, соответственно, сейчас предложим стратегию, которая учтет эту ситуацию. Я думаю, что на ближайший набсовет мы предложим другое решение этого вопроса", - сказал Горьков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.