"Транснефть" в 2018 г планирует привлечь займы на 50 млрд рублей - первый вице-президент

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" планирует в 2018 году привлечь заимствования на 50 миллиардов рублей, рассматриваются варианты размещения облигаций или привлечения кредита, сообщил журналистам первый вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин.

"Порядка 50 миллиардов рублей заимствований (заложено в бюджете компании на 2018 год – ред.)" , - сказал Гришанин.

Общий долг компании в 2017 году был снижен примерно на 30 миллиардов рублей, отметил он. В 2017 году были привлечены заимствования в объеме 197 миллиардов рублей для перевода кредита Китайского банка развития с долларов в рубли. "Это же мы будем делать в 2018 году… это общий долг компании не увеличит. Общий долг будет увеличен порядка 50 миллиардов рублей, которые будут привлекаться по мере принятия решений, в том числе по уровню дивидендов, в том числе их финансирования", - пояснил Гришанин.

По его словам, метод привлечения заимствований будет избран исходя из целесообразности: рассматривается как размещение облигаций, так и привлечение кредита.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.