Объединение сервисов такси в ГК "Везет" не требовало согласования с ФАС - компания

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости/Прайм. Объединение сервисов такси в ГК "Везет" (до осени - Fasten, владеет сервисами такси "Везет", RuTaxi, "Лидер", "Сатурн" и RedTaxi) прошло без согласования с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), поскольку независимая юридическая оценка отнесла сделку к категории, не требующей согласования регулятора, заявил РИА Новости директор по корпоративным отношениям ГК "Везет" Александр Костиков.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что служба проводит проверку компании. По его словам, при объединении ряда сервисов такси компания действовала скрытно, не обращаясь в ФАС по поводу увеличения доли на рынке. По мнению Артемьева, доля "Везет" на рынке, возможно, уже близка к совместной доле "Яндекс.Такси" и Uber.

Костиков не согласился со словами о том, что объединение происходило "скрытно". "О нем широко сообщалось, в том числе в средствах массовой информации", - подчеркнул он.

Представитель "Везет" рассказал, что компания провела независимую юридическую оценку, которая подтвердила, что в их случае сделка не требовала согласования с ФАС. "Естественно, мы всегда полностью открыты для взаимодействия с органами власти и незамедлительно предоставляем по их запросам любую необходимую информацию", - отметил Костиков.

Группа компаний "Везет" была создана в результате объединения сервисов заказа такси Fasten Russia (работает под брендами "Сатурн" и RedTaxi) и Rutaxi (бренды RuTaxi, "Лидер", "Везет"). Компания работает в 120 городах России, а также в Казахстане и Чехии.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.