Сбербанк будет отвечать за кибербезопасность в госпрограмме развития цифровой экономики РФ

СОЧИ, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Сбербанк будет координировать работу и управлять направлением кибербезопасности в рамках реализации программы цифровой экономики правительства РФ, сообщил зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов на сессии "Кибербезопасность — как защититься в мире киберугроз" в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

"Летом правительство приняло решение о том, чтобы в нашей стране была построена цифровая экономика, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о цифровой экономике в нашей стране, о создании программы, о реализации программы по цифровой экономике", - отметил Кузнецов.

"В этой программе - она стала достаточно быстро реализовываться - было создано пять центров компетенций: по правовым вопросам, по технологиям, по платформам, по кадрам; один из центров компетенций - по кибербезопасности. Никто не возражал, чтобы Сбербанк стал управлять и координировать всю работу по центру компетенции, который называется "кибербезопасность", - сообщил зампред Сбербанка.

"То есть, правительство доверило нам всю работу в этой области, это очень важно, мы собрали все сообщество, подготовили целый план мероприятий и, по сути, уже направили его в компетентные органы и готовы защищать нашу позицию", - добавил он.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На главной площадке фестиваля в Сочи открыта фотовыставка с редкими кадрами ВФМС 1957 и 1985 годов из архива агентства.

"Россия сегодня" является лидером по цитируемости среди российских СМИ и крупнейшим российским производителем информационных продуктов, ориентированных на международную аудиторию, деловое сообщество, государственные структуры и самый широкий круг пользователей. Линейка информационных ресурсов агентства включает: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, РИА Рейтинг, Прайм, ИноСМИ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.