Glencore не исключает увеличения доли в "Роснефти" - глава Glencore

ВЕРОНА (Италия), 19 окт – РИА Новости/Прайм. Glencore не исключает в будущем увеличения своей доли в "Роснефти", сообщил глава Glencore Айван Глазенберг.

"Во-первых, наша инвестиция - это долгосрочная инвестиция, возможно, мы даже в какой-то момент увеличим долю, но нам нравится наша инвестиция, мы любим "Роснефть", у нас очень хорошее сотрудничество и по трейдингу", - сказал Глазенберг на пресс-конференции в рамках Евразийского форума.

"Мы смотрим на развитие дальнейшего сотрудничества, как в России, так и за рубежом, как по трейдингу, так и по совместным инвестициям. В частности, рассматриваем возможности по совместному инвестированию с Катарским инвестфондом", - добавил он.

Консорциум Glencore и суверенного фонда Катара QIA - QHG Oil Ventures Pte. Ltd. - купил 19,5% акций "Роснефти" в ходе приватизационной сделки, прошедшей в конце 2016 года. В сентябре Glencore сообщила, что консорциум продает 14,16% акций "Роснефти" китайской CEFC ("Хуасинь").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.