Переговоры по продаже Litasco и ISAB могут занять год - глава "Лукойла"

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Переговоры по продаже трейдинговой "дочки" "Лукойла" Litasco или нефтеперерабатывающего комплекса ISAB в Италии могут занять год, сообщил глава российской нефтяной компании Вагит Алекперов агентству Блумберг на полях форума "Российская энергетическая неделя" в Москве.

В ноябре компания планирует подготовить стратегию по активам, где будет представлен анализ возможных продаж.

В сентябре Алекперов сообщал, что "Лукойл" намерен в ноябре-декабре принять решение по продаже трейдинговой "дочки" Litasco.

Кроме того, в сентябре Алекперов отмечал, что "Лукойл" рассмотрит предложения о покупке нефтеперерабатывающего комплекса ISAB, если будет предложена хорошая сумма. По его словам, уже есть желающие приобрести этот актив, в том числе инвесторы из стран Персидского залива, но конкретного покупателя пока нет. Также он подчеркивал, что "Лукойл" не будет торопиться с продажей - у компании нет цели продать актив во что бы то ни стало.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.