Власти Хабаровского края и "Ростелеком" будут развивать в регионе "Цифровую экономику"

БЛАГОВЕЩЕНСК, 7 сен - РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский во время Восточного экономического форума во Владивостоке (ВЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие программы "Цифровая экономика" на территории края, сообщила в четверг пресс-служба компании.

"В рамках соглашения "Ростелеком" планирует оказывать содействие правительству Хабаровского края в построении инфраструктуры, необходимой для создания и функционирования цифровой экономики на территории региона. Компания рассмотрит возможность инвестирования средств в развитие системы "Умный город" на территории региона и в реализацию программы "Умное энергосбережение" в Комсомольске-на-Амуре",- говорится в информации.

Соглашение определяет общие условия взаимодействия при решении приоритетных задач, в том числе путем создания совместных рабочих групп и совещательных органов с участием представителей ПАО "Ростелеком" и региональных исполнительных органов государственной власти.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.