Убыток ВЭБа в текущем году будет определён по итогам реализации банков

СЯМЭНЬ (Китай), 4 сен - РИА Новости. Убыток ВЭБа в текущем году будет определен по итогам реализации дочерних банков, сообщил глава банка Сергей Горьков.

ВЭБ планировал в текущем году продать украинский Проминвестбанк, Связь-банк и "Глобэкс".

"Все зависит от того, как мы реализуем банки. Если, к примеру украинский банк мы реализовываем, я надеюсь, в этом году, или Связь-банк и "Глобэкс", в зависимости от структуры, то, конечно, мы планируем убыток. И он в финансовом плане у нас определён", - сказал Горьков журналистам, отвечая на вопрос о возможном убытке.

"В обязательном порядке при реализации банков будет сформирован убыток. Это связано с ценой покупки, по которой банки приобретались восемь-девять лет назад. Были совершенно другие цены, и объективным образом будет убыток", - подчеркнул он.

Чистый убыток ВЭБа по МСФО в 2016 году составил 111,9 миллиардов рублей, по РСБУ - 129 миллиардов рублей. На прибыльность ВЭБ нацелен выйти в 2018 году, говорил в декабре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.