Добыча нефти на Дальнем Востоке РФ до 2035 г вырастет на 70%, до 118 млн тонн - Новак

ПОСЕЛОК НОВОБУРЕЙСКИЙ (Амурская область), 3 авг - РИА Новости/Прайм. Добычу нефти на Дальнем Востоке РФ до 2035 года планируется увеличить на 70% - до 118 миллионов тонн в год, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в ходе совещания по вопросам реализации крупных инвестпроектов в ДФО.

По словам министра, нефтяная отрасль Дальнего Востока находится в фазе активного развития: при росте добычи за 5 лет на 40% в прошлом году она достигла 69 миллионов тонн.

"Далее в соответствии с энергостратегией России на период до 2035 года, с проектом, предусматривается увеличение добычи в регионе еще на 70% - до 118 миллионов тонн", - сказал он.

Министр отметил, что по плану в 2018 году "Роснефть" уже введет перспективное Тагульское месторождение в Красноярском крае. В Эвенкии продолжается освоение Куюмбинской группы месторождений, и в 2018 году "Славнефть" планирует ввести в эксплуатацию Куюмбинское месторождение; а в 2019 году "Роснефть" введет Юрубчено-Тохомское месторождение, перечислил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.