Учебные центры для подготовки пилотов на Дальнем Востоке создадут на базе "Авроры"

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости/Прайм. Учебно-тренировочные центры подготовки летного состава для дальневосточных авиакомпаний будут созданы на базе "Авроры" (дочерняя авиакомпания "Аэрофлота"), сообщила Росавиация.

Отмечается, что руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу по вопросам подготовки летных кадров с гендиректором авиакомпании "Аврора" Константином Сухоребриком и заместителем председателя правительства Сахалинской области Дмитрием Нестеровым. В рамках исполнения поручений президента РФ по развитию авиации Дальнего Востока стороны обсудили планы по созданию на Сахалине учебно-тренировочной базы для подготовки летных кадров для местных и региональных авиалиний.

"Уже в этом году планируется начать работу по созданию всей необходимой инфраструктуры для обучения курсантов средних и высших учебных заведений гражданской авиации, подведомственных Росавиации, полетам в особых условиях Дальнего Востока. На базе авиакомпании "Аврора", с использованием воздушных судов перевозчика, курсанты смогут получить необходимые знания и опыт производства полетов на аэродромы и посадочные площадки дальневосточного региона", - говорится в сообщении.

Для реализации этого проекта правительство Сахалинской области и "Аврора" намерены развивать учебно-тренировочную инфраструктуру, приобретать необходимую тренажерную технику, а также проработать вопросы создания необходимых социальных условий и материального стимулирования для работы молодых пилотов на Дальнем Востоке, добавляется там же.

Стороны договорились о том, что в рамках проведения Восточного экономического форума, который состоится в начале сентября во Владивостоке, между Росавиацией, правительством Сахалинской области и "Авророй" будет подписано соглашение о сотрудничестве в целях подготовки авиационного персонала для развития авиации Дальнего Востока.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.