Чистая прибыль "Газпром нефти" по РСБУ в I полугодии выросла почти вдвое, до 150 млрд руб

Добавлены подробности (расширен второй абзац, добавлены третий-четвертый).

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Газпром нефти" по РСБУ в первом полугодии выросла почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 150 миллиардов рублей, следует из отчета нефтяной компании.

Выручка компании выросла на 12% и составила 644,8 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла в 1,3 раза, до 115,4 миллиарда рублей. Прибыль от продаж составила 13,2 миллиарда рублей против убытка годом ранее. Прочие доходы упали более чем в 10 раз - до 5,2 миллиарда рублей.

Себестоимость продаж выросла почти на 9% и составила 529,4 миллиарда рублей. Коммерческие расходы выросли на 14% - до 90 миллиардов рублей. Управленческие расходы увеличились почти на 5% и составили 12,2 миллиарда рублей. Налог на прибыль снизился в 1,7 раза - до 4,1 миллиарда рублей.

Долгосрочные обязательства "Газпром нефти" снизились почти на 11% и на конец июня составили 567,6 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства компании выросли на 10,8% - до 530,2 миллиарда рублей.

"Газпром нефть" - вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности - разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.