Холдинг "Вертолеты России" передаст "ЮТэйр" в опытную эксплуатацию 2 вертолета Ми-171А2

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм. Холдинг "Вертолеты России" передаст авиакомпании "ЮТэйр" (UTair) два вертолета Ми-171А2 в опытную эксплуатацию с целью совместного вывода и продвижения вертолета на российский рынок, сообщается в материалах вертолетной компании.

"Холдинг "Вертолеты России" и UTair подписали решение о передаче двух вертолетов Ми-171А2 в опытную эксплуатацию авиакомпании" - говорится в сообщении.

Стороны намереваются разработать техническое задание и программу проведения опытной эксплуатации двух вертолетов с последующим оформлением договора аренды этих машин. Кроме того, до конца 2017 года предполагается определить и подготовить место базирования двух Ми-171А2, утвердить состав гарантийной бригады, а также организовать обучение и допуск специалистов "ЮТэйр" к летной и наземной эксплуатации машин.

Средний многоцелевой вертолет Ми-171А2 - новейший представитель семейства Ми-8/17, оснащенный интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом бортового оборудования КБО-17 ("стеклянная кабина"), который позволяет эксплуатировать машину без присутствия инженера в составе экипажа. Ми-171А2 может эффективно применяться в условиях высокогорья, высоких температур и повышенной влажности. Бортовое оборудование позволяет успешно эксплуатировать вертолет днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, а также над водной поверхностью.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.