Металлоторговая компания "Мечела" в I полугодии увеличила выручку на 12%, до 28 млрд руб

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм. ООО "Мечел - Сервис" (металлоторговая компания группы "Мечел") по итогам первого полугодия 2017 года увеличила выручку от продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года на 12%, до 28 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Рост выручки объясняется ростом продаж высокомаржинальной продукции. Общий объем продаж металлопродукции в тоннах, как отмечается в сообщении, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остался практически на прежнем уровне и составил 904 тысячи тонн. При этом продажи балки выросли на 15%, труб - на 18%, нержавеющего листа - на 22%.

"Мы оцениваем итоги первого полугодия в целом положительно. На фоне снижения потребления металла в стране мы удержали продажи и сохранили свою долю на рынке", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Леонида Полянского.

"Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая сеть, реализующая на российском рынке широкий сортамент продукции металлургических заводов группы "Мечел"; 57 складских площадок компании расположены в 42 городах России. В ее состав входят 18 сервисных центров для дополнительной обработки металлопроката.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.