Переговоры о продаже 5% "Вертолетов России" индийской компании заморожены - Мантуров

 ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Переговоры о продаже 5% "Вертолетов России" индийской компании находятся в замороженном состоянии, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В марте он сообщал, что индийская компания проявила предварительный интерес к покупке до 5% акций холдинга. Назвать компанию министр тогда отказался.

"Заморозилось все, успокоилось. Эмоции, видимо, у компании прошли - то есть они сначала очень хотели, а сейчас уже, видимо, успокоились. Ну а мы и тем более спокойны. Неактивная фаза. Они на себя не брали обязательств по срокам, а мы, соответственно, не брали обязательств, что в момент, когда они захотят вернуться к этому вопросу, мы готовы будем обсуждать", - сказал Мантуров в понедельник. Он добавил , что других претендентов на этот 5-процентный пакет нет.

"Ростех" в июне 2016 года подписал соглашение о продаже до 25% компании "Вертолеты России" Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточным инвестфондам. В феврале 2017 года консорциум РФПИ и ближневосточных фондов приобрел 12% компании за 300 миллионов долларов. При этом последующее потенциальное увеличение инвестиций консорциума может составить до 600 миллионов долларов. Другие иностранные инвесторы также смогут участвовать в сделке по приобретению 12-13% акций холдинга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.