GM продал рекордные 285 тысяч автомобилей в Китае за июнь

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Американский автогигант General Motors (GM) сообщил о продаже вместе со своими совместными предприятиями (СП) рекордного количества автомобилей в Китае за июнь, показатель составил 285 тысяч 191 машина, говорится в сообщении компании.

Продажи в стране за отчетный месяц выросли на 4,3% в годовом выражении. Самым высоким уровнем продаж в отчетном периоде к прошлому году отметились бренды Buick (13%), Cadillac (35%) и Baojun (47%). Согласно релизу GM, было продано 97 тысяч, 13 тысяч и 64 тысячи автомобилей указанных брендов соответственно. Продажи бренда Chevrolet продемонстрировали максимальный за полгода рост - на 7,2%, до 38 тысяч автомобилей.

"Мы довольны высоким спросом на наши бренды в июне. В течение следующих шести месяцев мы запустим 10 новых и обновленных моделей, опираясь на достигнутый темп", - приводятся в релизе слова исполнительного вице-президента GM и главы GM China Мэтта Цяня (Matt Tsien).

GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган). В GM работают около 225 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.