Дерипаска не собирается выходить из капитала австрийского стройконцерна Strabag - концерн

МОСКВА, 3 июл - РИА Недвижимость. Никто из ключевых акционеров австрийского стройконцерна Strabag не планирует выход из компании, сообщила пресс-служба концерна.

"Сегодня, 3 июля 2017 года, совет ключевых акционеров Strabag SE, состоящий из семьи Хазельштайнер, Raiffeisen и Uniqa Group, и Rasperia Trading Ltd. проинформировал правление компании о том, что к 31 декабря 2017 года никто из ключевых акционеров не планирует выход из компании. Данное решение сохраняет имеющуюся структуру ключевых акционеров на следующие пять лет", - отмечается в материалах.

Ранее австрийская газета Kronen Zeitung сообщила о том, что российский бизнесмен Олег Дерипаска, основатель и владелец одной из крупнейших российских промышленных групп "Базовый элемент", президент En+ Group и объединенной компании "Русал", второй по величине алюминиевой компании в мире, может выйти из капитала Strabag. Rasperia Trading Limited Дерипаски принадлежит 25,9% + 1 акция концерна, Haselsteiner Group — 26,4%, Raiffeisen Group — 27,5%, около 13,5% акций находятся в свободном обращении, также 6,7% акций принадлежат самому концерну.

Strabag основан в 1835 году. На рынке России и СНГ концерн работает с 1991 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.