"Лукойл" в 2017 г проведет тендеры на оборудование для месторождения Ракушечное на Каспии

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" до конца 2017 года проведет тендеры на закупку основного оборудования для каспийского нефтегазового месторождения "Ракушечное", сообщил первый исполнительный вице-президент по разведке и добыче компании Равиль Маганов.

"Заканчивается разработка проектной документации. И уже до конца этого года мы объявим и проведем тендеры на закупку основного оборудования, после чего приступим к строительству платформы", - сказал он, выступая на годовом собрании акционеров "Лукойла".

В конце октября 2016 года первый заместитель гендиректора компании "Лукойл-Нижневолжскнефть" Алексей Казаков сообщал, что "Лукойл" в 2022 году планирует ввести в эксплуатацию это месторождение.

По его словам, "Ракушечное" расположено в 8 километрах к северу от месторождения им. Филановского. "На первом этапе собираемся построить сначала две платформы: жилой модуль и технологическую платформу, где будет добываться порядка 1,1 миллиона тонн нефти в год, транспортироваться по трубопроводу на месторождение Филановского", — говорил Казаков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.