"Роснефть" отказалась от участия в нефтяном тендере в Мексике

МЕХИКО, 19 июн - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Дочерняя компания "Роснефти" RN-Shelf South не подала предложений для участия в проходящем в понедельник в Мексике крупном нефтяном тендере, хотя прошла предквалификационный отбор.

Как передает корреспондент РИА Новости, среди 20 зарегистрированных участников тендера, индивидуальных и идущих в консорциумах, осталась только одна компания из России - "Лукойл", представленная своей дочкой LUKOIL International Upstream Holding.

О причинах отказа "Роснефти" от участия в конкурсе пока не сообщается. "Лукойл" участвует в тендере индивидуально, а также в составе консорциума с итальянской Eni.

За право разработки 15 нефтяных блоков на мелководье Мексиканского залива, расположенных в нефтяных провинциях Тампико-Мисантла, Веракрус и Куэнкас-дел-Сурэсте, борются 26 претендентов из 15 стран. Среди участников такие известные мировые игроки нефтяного рынка, как Chevron, ConocoPhillips, Pemex, Repsol, Shell, Total. "Лукойл" уже участвовал в подобных конкурсах в Мексике, однако безуспешно.

По оценке мексиканской стороны, выставленные на тендер блоки имеют предварительную оценку перспективных запасов почти в 1,6 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.