"Газпром нефть", ННК и "ПионерГео" претендуют на участие в аукционе на Эргинский участок

Добавлены подробности (расширен пятый абзац).

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть", Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова и компания "ПионерГео" претендуют на участие в аукционе на право получения лицензии на разработку Эргинского нефтяного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО), сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Ранее заявку на участие в аукционе подала "Роснефть".

‎"Пока заключены договоры о задатке по четырем компаниям, то есть в принципе четыре заявителя уже появилось", - сказал Донской.

"Это пока договоры о задатке, которые еще не подтверждены деньгами, по которым еще предстоит‎ в том числе подача заявки, оплата и так далее", - уточнил он.

‎По его словам, договоры о задатке заключены с компаниями "Газпромнефть-Хантос", ННК и ООО "ПионерГео"‎. "Лукойл" пока не подал заявку на участие в аукционе, отметил Донской. По данным ЕГРЮЛ, 100% доля в уставном капитале ООО "ПионерГео" принадлежит Сергею Неручеву.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение со стартовым платежом 7,4 миллиарда рублей намечен на 12 июля. Геологические запасы нефти на месторождении составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона по категории С2; извлекаемые — 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона по С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона по категории D1 и 1,088 миллиона тонн по категории D2.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.