ВЭБ, "Вертолеты России" подписали соглашение о сотрудничестве по проекту легкого вертолета

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Внешэконобанк (ВЭБ) и "Вертолеты России" подписали соглашение о сотрудничестве по проекту легкого многоцелевого вертолета, сообщила госкорпорация.

"В рамках Петербургского международного экономического форума ВЭБ и АО "Вертолеты России" заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает поддержку ВЭБом проекта "легкий многоцелевой вертолет"", - говорится в сообщении.

Стороны определили ряд направлений для сотрудничества, в том числе: финансирование проектов по диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения; поддержка инвестиционных проектов в России и за рубежом; финансирование разработки инновационных технологий; участие в проектах в области импортозамещения.

ВЭБ, отмечается в сообщении, готов разрабатывать для холдинга и его организаций индивидуальные финансовые решения, технологии и условия обслуживания на конкурентных условиях, принимая во внимание специфику реализации отдельных проектов.

"Вертолеты России" в этом году планируют поставить заказчикам 220 ударных вертолетов и машин двойного назначения.

Холдинг в 2016 году поставил 189 вертолетов, что на 23 вертолета, или на 10,8% меньше показателей 2015 года. Всего в 2016 году компания поставила вертолеты в 13 стран мира. На конец 2016 года портфель твердых заказов компании составил 396 вертолетов, при этом его стоимость оценивается в 466 миллиардов рублей. План поставок на 2017 год обеспечен твердыми заказами на 100%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.