ДГК снизила выработку электроэнергии за осенне-зимний период на 9,7%, до 13,5 млрд кВт.ч

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости/Прайм. Электростанции "Дальневосточной генерирующей компании" (входит в группу "Русгидро") за осенне-зимний период 2016-2017 годов снизили выработку электроэнергии на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015-2016 годов, до 13,5 миллиарда кВт.ч, сообщает компания.

Отпуск тепловой энергии составил более 16,6 миллиона Гкал, что также на 2,4% ниже по сравнению с осенне-зимним периодом 2015-2016 годов.

"На показатели выработки электричества тепловых электростанций ДГК повлияла загрузка гидроэлектростанций", - говорится в сообщении компании.

Снижение отпуска тепла ДГК связывает с более высокими температурами наружного воздуха в прошедшем отопительном сезоне - в январе-марте текущего года они оказались в среднем на 2,3 градуса выше аналогичных показателей 2016 года.

ДГК производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения электростанций в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). За ДГК также закреплена функция сбыта тепловой энергии конечным потребителям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.