Российско-китайский инвестфонд может инвестировать в "Яндекс.Такси" - глава РФПИ

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) может инвестировать средства в сервис онлайн-заказа такси "Яндекс.Такси", соответствующая заявка недавно была подана, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ, соучредитель РКИФ) Кирилл Дмитриев.

"Буквально недавно мы подали заявку на инвестицию в компанию "Яндекс.Такси", которая является довольно высокотехнологичной компанией на российском рынке. Скорее всего, Российско-китайский фонд будет инвестировать в эту компанию", - сказал Дмитриев в интервью телеканалу "Россия 24".

В конце апреля газета "Коммерсант" сообщила, что "Яндекс.Такси" привлек JP Morgan в качестве организатора сделки по продаже миноритарной доли в компании. По данным газеты, сервис планирует привлечь 150-200 миллионов долларов.

Сервис "Яндекс.Такси" был запущен в 2011 году. Владельцем сервиса является нидерландская Yandex.Taxi B.V. "Яндекс.Такси" работает в 46 городах 6 стран: Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, России и Украины. В общей сложности к онлайн-такси подключено более 70 тысяч автомобилей из 1000 таксопарков и диспетчерских.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.